2022年度

9月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

つちやえいすけ(みのりヶ丘保育園)、やましたあいな(神野小1年)、たかしまみき(成徳小2年)、まつむらかんな(平岡東小2年)、おおえりんか(尾上小2年)、横山莉緒(高浜小5年)、森澤寧々(高浜小6年)

 

8月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

にしせきかなめ(加古川小1年)、たかしまみき(成徳小2年)、きく川みずき(野口北小2年)、つちやみづき(尾上小2年)、上野結(氷丘南小3年)、鈴木織乃(平岡東小5年)、上西美緒(高浜小6年)、菊川萌香(野口北小6年)

 

7月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

いりえゆうあ(かわのまちほいくえん)、やまもとゆい(浜の宮小1年)、いまいちはる(加古川小2年)、いとうふうと(氷丘小2年)、はし本ゆめ(大沢小2年)、吉川唯都(高浜小5年)、瀬田靖華(会見小5年)、廣部潤一郎(氷丘小6年)

 

6月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

きのしたわかな(加古川こども園)、おおうちまゆ(加古川小1年)、たかはしけいた(上荘小1年)、たかしまみき(成徳小2年)、みなみあやの(平岡東小2年)、せい山らら(会見小2年)、池内さくら(妻鹿小4年)、鷺澤嘉乃(高浜小6年)、井塚香衣里(会見小6年)

 

5月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

つちやえいすけ(みのりヶ丘保育園)、にしせきかなめ(加古川小1年)、おおえりんか(尾上小2年)、よしだけいと(氷丘小2年)、髙橋遼成(上荘小3年)、德田楽海(野口小5年)、瀬田靖華(会見小5年)、鷺澤嘉乃(高浜小6年)

 

2021年度

4月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

髙橋慶多(都台こども園)、大柄凜花(尾上小1年)、松村柑那(平岡東小1年)、上野結(氷丘南小2年)、佐竹唯(会見小2年)、森谷心咲(舞子小5年)、廣部潤一郎(氷丘小5年)、光川虹奈(高浜小5年)、有田早耶香(若宮小6年)

 

3月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

伊藤楓都(氷丘小1年)、廣部綾音(氷丘小2年)、上野結(氷丘南小2年)、森澤杏(高浜小2年)、八代真緒(朝日塾小3年)、井塚香衣里(会見小5年)、森寧音佳(尾上小6年)、瀬尾和実子(高浜小6年)

 

2月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

藤川璃久(尾上小1年)、高梨凌雅(高浜小5年)、有田早耶香(若宮小6年)、鴨琉威世(高浜小6年)

 

1月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

山本夢依(加古のうみこども園)、大柄凜花(尾上小1年)、山野卯嵩(平荘小2年)、髙橋遼成(上荘小2年)、谷口翔真(高浜小2年)、山本晃太朗(野口北小3年)、井塚倫弥(会見小3年)、平悠真(加古川小6年)

 

12月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

鴨憂果(こじかこども園)、藤川璃久(尾上小1年)、亀井楓菜(野口北小1年)、精山楽々(会見小1年)、山下湊士(神野小2年)、八代真緒(朝日塾小3年)、瀬田靖華(会見小4年)、廣部潤一郎(氷丘小5年)、森寧音佳(尾上小6年)、岩﨑杏(会見小4年)

 

11月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

髙橋慶多(都台こども園)、髙橋遼成(上荘小2年)、井塚倫弥(会見小3年)、角田来菜(高浜小5年)、西原嘉倫(高砂小6年)

 

10月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

土屋美月(尾上小1年)、髙橋遼成(上荘小2年)、森澤杏(高浜小2年)、山本晃太朗(野口北小3年)、植田裕太(尾上小5年)、森谷心咲(舞子小5年)、井塚香衣里(会見小5年)、瀬尾和実子(高浜小6年)

 

9月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

朱本軒(氷丘南小2年)、山野卯嵩(平荘小2年)、大家にこ(大沢小3年)、揖宿七海(大部小6年)、吉田夏凜(高浜小6年)、平悠真(加古川小6年)

 

8月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

西関要(加古川幼稚園)、土屋美月(尾上小1年)、菊川瑞生(野口北小1年)、高橋遼成(上荘小2年)、森澤杏(高浜小2年)、江藤想愛(高浜小3年)、八代真緒(朝日塾小3年)、江藤詩愛(高浜小6年)、藤澤美貴(加古川小6年)、岩崎杏(会見小6年)

 

7月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

伊藤楓都(氷丘小1年)、平郡進之介(高浜小6年)

 

6月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

宇治宮光琉(タイニートッズ姫路校)、今井千晴(加古川小1年)、森澤杏(高浜小2年)、宇治宮こころ(高浜小3年)、森谷心咲(舞子小5年)

 

5月

【優秀賞】

毎日小学生新聞 書写
毎日小学生新聞 書写

【秀作賞】

菊川瑞生(野口北小1年)、吉田恵翔(氷丘小1年)、山本涼葉(飾磨小2年)、山本晃太朗(野口北小2年)、鷺澤嘉乃(高浜小5年)、吉原果歩(氷丘小5年)